Если ребенок был мужчиной удочерен можно лм подать на него на алимкнты?

Здравмтвуйте. Если ребенок был мужчиной удочерен можно лм подать на него на алимкнты?

, Анна, г. Москва

Добрый день, Анна. Да, конечно.В ст. 137 СК РФ установлено, что усыновленные дети имеют такие же имущественные права, что и кровные. Соответственно, после развода обязанности усыновителя не прекращаются. Независимо от желания усыновителя он обязан платить содержание на ребенка. Вы имеет право обратиться в суд и, с приложением документов об усыновлении, потребовать принудительного взыскания алиментов с усыновителя.