До какого срока можно подать апелляцию с оглашения решения судьи
Добрый день. До какого срока можно подать апелляцию с оглашения решения судьи
, Юлия, г. Москва
Здравствуйте!
Если у вас гражданское дело, на обжалование дается 1 месяц. Срок считается не с даты оглашения решения, а с даты изготовления текста решения в окончательной форме.
Если у вас дело об административном правонарушении, жалобу можно подать в течение 10 дней после получения копии постановления.