В ст 145 ГПК речь идет только о случае когда в определении суд обеспечил иск или случай, когда не обеспечил тоже сюда входит?

Уточнение от клиента
Уже второй раз подаю ходатайство а суд так и не выдал исполнительный листочевидно что иск не обеспечен
, Max Ivanov, г. Хабаровск
Инна Иванова
Юрист, г. Москва

Max Ivanov, день добрый!

В ст.145 ГПК речь идет об установлении гарантий прав ответчика при принятии судом в отношении него мер по обеспечению иска, т.е его возможности оспаривать определение суда о принятии обеспечительных мер.

Если ответчик не согласен с арестом в качестве меры обеспечения иска, то он вправе обратиться в суд с заявлением об отмене обеспечительной меры либо обжаловать определение суда ст.ст. 144,145,332,333 ГПК. Обоснованием для обжалования может служить несоразмерность наложенных обеспечительных мер цене иска. К примеру, цена иска составляет 200 тыс. руб., а наложен запрет на регистрационные действия на дачный участок, стоимость которого 10 млн руб.

Всего доброго!