Подписал договор по подбору авто сроком на два месяца за 16 000р., но как оказалось поиском авто для меня они

Добрый день! Подписал договор по подбору авто сроком на два месяца за 16 000р., но как оказалось поиском авто для меня они особо не занимаются, от балды прислали вариант, не соответствующий приложению к договору (не тот автомобиль который был приложении) нашел сам этот авто в объявлениях - перекупы. В договоре указано, что будут просматривать неограниченное количество автомобилей, но на деле за месяц мне прислали 3 убогих варианта. Такими темпами я бы сам быстрее себе нашел авто лучше, чем предлагают они. Высылаю им объявление,которое я нашел, чтобы съездить его посмотреть, на что получаю ответ, что они его уже посмотрели и автомобиль битый, но ни фото ни отчета по нему у нас нет. Просто сливаются и вешают лапшу на уши. Ни одного автомобиля не было от частника. Все авто от перекупов. Полагаю, что они сами занимаются перепродажей этого "хлама" и набирают клиентов чтобы "подобрать" им авто. А я обычный мамонт, который повёлся на это. Очень не приятная ситуация. Не знаю, можно ли найти справедливость в данной ситуации. Печально, что обычных людей, которые надеются на помощь экспертов в определенном вопросе, просто вот так вот через одно место опрокидывают. И таких не мало...

, Клиент, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для консультации нужно увидеть заключенный вами договор, иначе как оценить качество оказанных вам услуг и вообще судить, какую услугу вы оплатили, выяснять как была произведена оплата, какие документы у вас на руках и т.д.

Однако вы пишете, что потратили всего 16.000 руб., возникает вопрос, готовы ли вы потратить еще какую-то сумму, чтобы вернуть эти деньги. Боюсь, что это попросту нецелесообразно — консультация, претензия, иск будут стоить столько же или больше, чем вы уже потеряли, а меньшая сумма окажется платой за некачественные юридические услуги.

С уважением, Андрей Козырев

Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер.

Если в договоре не предусмотрен отказ от договора, после наступления определенных условий (истек срок а машина не подобрана, предложили кучу вариантов а клиент отказался и т.п.) то можно в любом случае отказаться от договора, т.к. услуга не оказывается и потребовать возврата средств.

Пишите претензию (если нужна помощь, пишите в чат) о возврате средств, по причине отсутствия предложенных вариантов.

Фактически, с учетом увеличения цен на авто каждый день, Вы уже утратили интерес в их услугах

Клиент
Клиент, г. Москва
По истечении 1 дня после поступления денежных средств на расчетный счетИсполнителя и при условии, если Исполнителем были совершены выездные проверкиавтомобилей или были произведены осмотры по инициативе заказчика, невзирая на то, что они не соответствуют или соответствовали Приложению № 1, денежные средства вразмере 100% подлежат удержанию Исполнителем. В договоре есть вот такой пункт, где мне кажется я уже ничего не поделаю.

Очевидно что Исполнитель злоупотребляет своими правами в ущерб клиенту.

Считаю что можно попытаться как минимум заставить их работать, максимум взыскать какие-то суммы.

Если даже формально подать в суд, они могут не прийти и проиграть, либо суд встанет на вашу сторону, т.к. очевидно не оказание услуг, даже с учетом такого не хорошего пункта