Если отучится в вузе МВД, то придётся работать 5 лет там где подавал заявление?

Если отучится в вузе МВД,то придётся работать 5 лет там где подавал заявление?Хочу стать опероуполномоченным,а в моём маленьком городе наврядли они есть,просто боюсь после выпуска вуза работать каким нибудь ДПсником или ППсником(нет желания) Подскажите!

  • upload_2022_04_03_10_03_58_630
    .png
, Константин, г. Иваново
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуй Константин, поверь оперуполномоченные есть в любом отделе. Это одно из основных подразделений полиции. Если не будет оперуполномоченных, кто будет раскрывать преступления? Так что не переживай

Константин
Клиент, г. Иваново
Я к тому придётся работать там где заявление подавал (то отелкние)или 5 лет вообще в МВД.

Нет, можно будет переводится в другие отделы и другие подразделения в пределах региона, то есть в пределах Ивановской области

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Поверьте, оперов теперь берут из ППС и ДПС, а уж с образованием так сразу в главк региональный могут взять, потому как работа неблагодарная.

В рамках вашего региона призыва вам предложат вакансии по должности на выбор. Выбор за вами. Вакансий на таких рабочих должностях всегда много. Зато опером в Интерпол никогда не попадете.

Константин
Клиент, г. Иваново
Ошибся городом(г.Кохма)граничет с городом Иваново.Я к тому придётся работать там где заявление подавал или 5 лет вообще в МВД

Вам 5 лет придется отработать в МВД, чтобы с вас не взыскали затраты — 800.000 руб в прошлом году были иски. Работать придется там, где подавали заявление, если там будут ваканты по должности опера.

Если все занято в операх (а в Ивановской области большой некомплект личного состава), то на ваш выбор вам предложат кадры региональные вакансии оперов по всей области.