Помогите понять, о чем эти статьи?

Осуждённый содержится в тюрьме с 2000 года по настоящее время. В 2003 Верховный суд ПМР рассмотрел статьи УК МССР: 15, 85, 88, 39, 40, 200, 218, 119, 121. Помогите понять, о чем эти статьи?

, Ирина Негря,
Борис Понамарев
Юрист, г. Москва

     Здравствуйте, Ирина!

     Вот что могу Вам предоставить. Уголовный кодекс МССР от 24.03.1961. Утратил силу: 12.06.2003 Закон Р. Молдова N 1160-XV от 21.06.2002. Статья 15. Ответственность за приготовление к преступлению и за покушение на преступление; Статья 39. Назначение наказания при совершении нескольких преступлений; Статья 40. Назначение наказания по нескольким приговорам; Статья 85. Нарушение правил о валютных операциях; Статья 88. Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах; Статья 119. Хищение имущества собственника, совершенное путем кражи; Статья 121. Разбой с целью хищения имущества собственника; Статья 200. Побег из мест лишения свободы или из-под стражи; Статья 218. Хулиганство. С уважением, ПББ.

Ирина Негря
Клиент
Спасибо. Как понимать то, что приговор вынесен по УК МССР 25.06.2003, когда УК МССР на тот момент утратил силу?

 Здравствуйте! Если мой ответ оказался для Вас полезным, оставьте, пожалуйста положительный отзыв. С уважением, ПББ.