Могу ли я продать автомобиль или разобрать его на запчасти

Здравствуйте, получилось так что меня остановили сотрудники дпс и пристав, стали пробивать мой автомобиль и как оказалось на него наложили арест в размере 390 тысяч рублей но перед этим было решение суда о вычитании половины от зароботной платы пристав начал говорить что автомобиль будет изьят из моего владения, как лучше поступить? Могу ли я продать автомобиль или разобрать его на запчасти

, Никита, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Никита, добрый день.

Скорей всего приставы запретили регистрационные действия и продать вы не сможете.

Разобрать на запчасти можно, тут препятствий нет.

Если Вы не участвовали в суде, приставы Вам также ничего не присылали и Вы не в курсе долга, тогда можно обжаловать действия приставов, наложенные ограничения и само решение суда, поскольку вы не участвовали в деле и не имели возможности предъявить свои доводы, доказательства.