Или данная сеть выпадает из правового поля?

После признания Instagram - экстремистской организации , можно ли предоставлять в суд скрины по гражданским делам из данной соц.сети , сделанные до признания этой соц.сети экстремистской организацией ? Или данная сеть выпадает из правового поля ?

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Не вижу препятствий для того, чтобы указанные Вами данные и документы использовать в суде по общим правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ. В любом случае оценку таким доказательствам будет давать суд, он имеет право и не принять представленные доказательства и дать им свою оценку.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

До 25 апреля 2022 года решение суда обжалуется. Успеете — все нормально.

Не успеете, не думаю, что суд признает недопустимыми, но можете заверить у нотариуса.