Здравствуйте, у меня к вам срочный вопрос, я уже запуталась, ведь все на него отвечают по-разному.Могу ли я

Здравствуйте,у меня к вам срочный вопрос,я уже запуталась,ведь все на него отвечают по-разному.Могу ли я пойти учиться и работать на судью/адвоката/следователя,если мой отец сидел,но его судимость погашена уже 27 лет назад и он меня не воспитывал,так как умер уже 10 лет назад.

, Вероника, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Вероника!

Все зависит от того,  в каком регионе вы живете,  по какой статье судим отец и в каком году,  как долго он жил вместе с вами. Но это не главное.  В каждом правоохранительным органе свои законы о приеме граждан на службу. Поэтому,  походить вам надо по кадровикам или изучить законодательство.

Одно точно,  адвоката вы получите без проблем после обучения в ВУЗ и юр стажа и сдачи экзамена.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).