Освободился из мест лишения свободы, по ст 80.нахожось под надзором, совершил приступление по 115ч2.что грозит?

Освободился из мест лишения свободы, по ст 80..нахожось под надзором, совершил приступление по 115ч2.что грозит?

, Александр, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Грозит реальным лишением свободы в случае наличия рецидива преступлений (а он скорее всего имеется).

Могут, конечно, и условное осуждение применить, но при рецидиве такое бывает не часто.