8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При вступлении в наследство есть доля ребенка в наследуемом имуществе, речь идет о нежилом помещении

При вступлении в наследство есть доля ребенка в наследуемом имуществе, речь идет о нежилом помещении, представитель ребенка готов продать долю, как это оформить документально если ребенок не будет вступать в наследство.

, гость, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8.5 рейтинг

Продать не оформляя долю через нотариуса  никак не получится. А дальше согласие отдела опеки на продажу и скорее всего попросят положить деньги на счет ребенка, 

0
0
0
0
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
8.1 рейтинг

Здравствуйте!

есть доля ребенка в наследуемом имуществе

 Если есть доля ребенка, планируется отказ от наследства? Такой отказ, равно как и продажа доли в случае принятия наследства, возможны только с согласия органа опеки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
1.1.Определить порядок общения с детьми бывшего супруга. 2.Должен ли второй родитель после развода, кроме алиментов, оплачивать садик, кружки и коммунальные выплаты ( в квартире, где есть доля детей)
Добрый день! 1.Определить порядок общения с детьми бывшего супруга. 2.Должен ли второй родитель после развода, кроме алиментов, оплачивать садик, кружки и коммунальные выплаты ( в квартире, где есть доля детей).
, вопрос №3102618, Гузель, г. Бугульма
Семейное право
Могут ли совершеннолетние дети наследовать имущество бабушки вместе с отцом?
Могут ли совершеннолетние дети наследовать имущество бабушки вместе с отцом? Если да, то какую долю? Наследники отец и 2 его детей. Больше родственников нет.
, вопрос №3148421, Наталья, г. Ставрополь
Семейное право
Могу я развестись с супругой через суд (так как у нас есть несовершеннолетние дети), а имущество поделить через 4 года когда выплатим ипотеку
Мне важно знать. Могу я развестись с супругой через суд (так как у нас есть несовершеннолетние дети) , а имущество поделить через 4 года когда выплатим ипотеку.
, вопрос №3184841, Дмитрий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Наследуемое имущество доля в квартире и ипотечная квартира, в которой живет семья сына
Добрый день! Подскажите пожалуйста в нашем вопросе. Имеется квартира, в ней 3 доли: Мать, сын, внук( по дочери ) .Так же у сына семья: жена и ребёнок. Квартира у них в ипотеке , жена созаемщик. Сын умер. Наследуемое имущество доля в квартире и ипотечная квартира, в которой живет семья сына. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы доля в квартире матери осталась только матери, при том что с наследством ещё идут и долги по кредитам, которые остались от сына.
, вопрос №3356913, Марина, г. Екатеринбург
Семейное право
После решения суда о разделе имущества, собственником 1/2 доли нежилого помещения стала бывшая супруга собственника
Добрый день. После решения суда о разделе имущества, собственником 1/2 доли нежилого помещения стала бывшая супруга собственника. При обращение к арендатору с просьбой заключить с ней договор аренды 1/2 доли этого помещения, ей отказали, сославшись на ст.617 ГК РФ. К арендодателю или к арендатору нужно обратиться бывшей супруге для получения арендной платы по договору аренды 1/2 доли нежилого помещения?
, вопрос №3357586, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2022