Я сломал другу ногу, он хочет написать заявление, что делать?
Я сломал другу ногу,он хочет написать заявление,что делать?Я случайно это сделал когда мы катались на ледяной горке.
, Клиент, г. Москва
Юлия Душейко
Добрый день!
Мириться с другом.
Либо, если он напишет заявление, доказывать, что повреждения нанесены не умышленно.
Уголовная ответственность по неосторожности предусмотрена лишь за смерть и тяжкий вред здоровью.
Ваш перелом ноги к тяжкому вреду здоровью вряд ли относится.