Как получить гражданство России мне

Добрый день, Я гражданин Украины ,работаю в России по патенту. Как получить гражданство России мне.

Мой отец родился в России.

И куда обратиться.

, Сергей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

У вас 2 варианта:

1. Можете получить РВП вне квоты, как гражданин Украины, потом-ВНЖ, потом- сразу гражданство согласно пункта «л» части 2 статьи 14 ФЗ «О гражданстве РФ»

2. Либо- по программе носителя русского языка, если ваш отец ранее постоянно проживал в РФ, РСФСР- получить статус НРЯ, ВНЖ и гражданство

Смотрите как вас удобнее.Для НРЯ необходимы документы, подтверждающие факт постоянного проживания отца на территории РФ, РСФСР

По первому варианту-этого не нужно

В Москве документы на РВП, ВНЖ нужно подавать в ММЦ Сахарово