42812 юристов работают на проекте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Уголовное право

Амнистия ст.158 ч.3

моих детей обвиняют по статье 158 ч.2, 158 ч.3, если возместить материальный ущерб потерпевшим, что может быть? Попадает ли данная статья под амнистию? Характеристики хорошие, до этого никогда не привлекались, на учете не состояли.

13 Декабря 2013, 13:42, вопрос №323859
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
15575
ответов
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! По ч.2 ст.158 УК РФ в случае возмещения вреда возможно примирение сторон, т.е. прекращение уголовного преследования, по ч.3 ст.158 УК РФ прекращение уголовного преследования за примирением сторон невозможно, т.к. это категория тяжких преступлений.

Если детям до 18 лет, возможна амнистия.

13 Декабря 2013, 13:50
q Отблагодарить
0 0
ЕЛЕНА
клиент

Спасибо, за ответ! Детям за 20 лет, но ущерб будет возмещен,что могут дать, неужели только реальный срок или есть какие другие наказания? Что можно сделать чтобы не посадили?

13 Декабря 2013, 16:29
15575
ответов
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Если не судимы, то конечно не посадят. Условный срок будет. Судьи тоже люди.

13 Декабря 2013, 19:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

42812 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут