Консультируйтесь с юристом онлайн

1012 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1012 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Поддельные водительские права

Здравствуйте, ситуация след, ГИБДДшник изъял права и они оказались поддельными, отсидел трое суток за езду без прав, во время этих трех суток вызывал следователь и задавал одни и те же вопросы, откуда взял эту подделку, расскажи мол, теперь меня отпустили, сегодня опять вызывают, что мне делать? как мне отвечать? какое грозит наказание?

13 Декабря 2013, 13:01, вопрос №323833 Федор, г. Альметьевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Федор!

    У Вас нет иного выхода, как ответить на вопрос следователя откровенно, без утайки. Почему? Потому что в любом случае удостоверение у Вас будет изъято.Это первое. Второе: если Вы знали, что удостоверение поддельное и пользовались им, то в Ваших действиях уже наличествует состав преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ ( использование заведомо подложного документа). Полагаю, что следователь уверен в Вашей осведомленности, что документ фальшивый. И третье: если уже возбуждено уголовное дело, значит, к тому имелись достаточные основания, о которых Вы можете и не знать. Умолчание или сокрытие обстоятельств получения Вами фальшивого документа никак не в Вашу пользу.

    13 Декабря 2013, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.