Амнистия ст.158 ч.3

моих детей обвиняют по статье 158 ч.2, 158 ч.3, если возместить материальный ущерб потерпевшим, что может быть? Попадает ли данная статья под амнистию? Характеристики хорошие, до этого никогда не привлекались, на учете не состояли.

, ЕЛЕНА,
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! По ч.2 ст.158 УК РФ в случае возмещения вреда возможно примирение сторон, т.е. прекращение уголовного преследования, по ч.3 ст.158 УК РФ прекращение уголовного преследования за примирением сторон невозможно, т.к. это категория тяжких преступлений.

Если детям до 18 лет, возможна амнистия.

ЕЛЕНА
Клиент

Спасибо, за ответ! Детям за 20 лет, но ущерб будет возмещен,что могут дать, неужели только реальный срок или есть какие другие наказания? Что можно сделать чтобы не посадили?

Если не судимы, то конечно не посадят. Условный срок будет. Судьи тоже люди.