Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Амнистия ст.158 ч.3

моих детей обвиняют по статье 158 ч.2, 158 ч.3, если возместить материальный ущерб потерпевшим, что может быть? Попадает ли данная статья под амнистию? Характеристики хорошие, до этого никогда не привлекались, на учете не состояли.

13 Декабря 2013, 13:42, вопрос №323859 ЕЛЕНА
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2017 мы ответили на 621 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! По ч.2 ст.158 УК РФ в случае возмещения вреда возможно примирение сторон, т.е. прекращение уголовного преследования, по ч.3 ст.158 УК РФ прекращение уголовного преследования за примирением сторон невозможно, т.к. это категория тяжких преступлений.

    Если детям до 18 лет, возможна амнистия.

    13 Декабря 2013, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, за ответ! Детям за 20 лет, но ущерб будет возмещен,что могут дать, неужели только реальный срок или есть какие другие наказания? Что можно сделать чтобы не посадили?

    13 Декабря 2013, 16:29
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Если не судимы, то конечно не посадят. Условный срок будет. Судьи тоже люди. 

    13 Декабря 2013, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats