У меня хотят отобрать кусок земельного участка законно ли это

, Исаев магомед, г. Москва

Здравствуйте, Магомед!

Если отнять хочет государство/муниципалитет в соответствии с основаниями указанными в ст. 49 Земельного кодекса РФ и с выплатой компенсации, то законно. Спорить тут не имеет смысла если соблюдены все законодательные формальности.

Магомед, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!