Что писать и на что ссылаться в досудебной претензии?

Я продаю свою 3д модели на стоке 3ddd.ru под своим псевдонимом, но в анкете указаны имя и фамилия. За продажу стоки получают свой процент. От 20% до 60%. Недавно обнаружил на незнаком площадке cgbandit.com Две своих 3д модели.

Площадка отказывается от ответственности за авторов и нарушение чужих авторских прав, но при этом получает прибыль. Возможно она стремится к нулю, мне неизвестно. Одна модель на их сайте , где я их продаю она стоит 175р для СНГ и 7$ для остального мира. По соотношению лайков я предполагаю, что ворованные модели в сумме продались 200 раз.

Я написал администрации с просьбой удалить их, предоставив ссылку на оригинальную модель, с намного более ранней датой загрузки, а также скриншоты и видеозаписи промежуточных файлов, которые могут быть только у автора.

в ответ я получил просьбу предоставить:

"Ф.И.О., дату рождения, место рождения и актуальный адрес регистрации;

- контактный номер телефона;

Письменное подтверждение авторства. Подтверждение можно оформить свободным изложением, с обязательной личной подписью автора. Форма направляемого подтверждения - PDF в цветном сканировании.

Предоставляя информацию, указанную в п. 1, Вы даёте согласие на обработку Ваших персональных данных.

В случае непредоставления Вами запрошенных выше доказательств и документов, а также непредоставления согласия на обработку персональных данных, мы не сможем провести полную и объективную проверку изложенных Вами доводов, принять мотивированное решение об удалении указанных Вами спорных 3D моделей и блокировке или удалении пользователя, нарушающего с Вашей точки зрения, авторские права."

Полный текст по ссылке:

https://cgbandit.com/instruction/podtverzhdeniya-avtorstva

Владельцом сайта является ИП из Казахстана. Я не знаю, что будет с моими персональными данными и беспокоюсь за их сохранность. В правилах на сайте это никак не прописано. Тем более, что эти данные никак не подтверждают моё авторское право.

1.Правомерно ли это требование персональных данных?

2. Как выстроить процесс защиты своих авторских прав?

3.Как наиболее бюджетно зафиксировать авторство документально?

4.Нужно ли мне купить один экземпляр своей модели и заверить это документально?

5. Что писать и на что ссылаться в досудебной претензии?

, anonim, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут