8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не качественный ремонт на СТО

Добрый день. У меня такая ситуация: Была царапина на задней двери автомобиля. По страховке меня направили на ремонт в СТО. Мне покрасили всю дверь и краска явно отличалась от цвета кузова. Они с этим согласились и пригласили на вторичное окрашивание. Второе окрашивание тоже было не качественным - разнотон (с чем в СТО согласились, объясняя тем что нужно немножко поездить, лак уляжется и цвет выравнеется), я забрала машину , подписала акт с замечаниями, отдельно написала претензию. Через месяц опять обратилась в СТО. Изменений ни каких с дверью не произошло: оттенок двери явно отличается от кузова. Я уже согласилась на третье перекрашивание. Но мне хотелось каких то гарантий! Н а что мне сказали что 100 не гарантируют что краска совпадет. При этом у меня машина 2012 года, новенькая. Ужасно обидно!!! Вопрос: могу ли я заставить СТО заменить мне дверь на новую с завода и с заводской краской? Как мне их заставить?

Показать полностью
, Светлана, г. Чебоксары
Саркис Закарян
Саркис Закарян
Юрист, г. Глазов

Согласно ст. 14 ФЗ «О защите потребителей» Вред, причиненный вследствие недостатков работы или услуги, подлежит возмещению исполнителем. При этом Вы имеете право на возмещение морального вреда. Нужно обратиться в суд с иском о защите прав потребителя возмещении ущерба. Следует отметить, что иски такого рода не облагаются госпошлиной.

0
0
0
0
Станислав Москвичёв
Станислав Москвичёв
Юрист, г. Москва

Светлана здравствуйте,
красить можно хоть сто раз, толку не будет. Потому, что краска со временем на солнце
«выгорает», лак портится, соответственно будет отличаться от первоначальной. Обычно
краску делают «с подбора» т.е. снимают крышку бензобака (можете даже посмотреть,
наверняка будет видно что её откручивали) с авто и отдают в спец. центр, где
путём подбора делают похожую на Вашу. Обычно покупают грамм 150 краски, этого
хватает для полной окраски двери. Естественно никто не даёт гарантии, что схожесть
будет 100%.

Обычно клиенту
об этом говорят, и предлагают ему делать покраску «с переходом» т.е. будет
перекрашиваться несколько деталей, дверь и например крыло, или другой например — передняя дверь и дверь задняя, крыло и бампер. Благодаря тому, что окрашены
несколько деталей, разница не видна. Но для, СТО это естественно убытки. В суде
Вы можете потребовать окрасить ещё детали, но это врядли. Царапина была, теперь
её нет. Не понравилось, перекрасили, потом ещё раз! Экспертиза?! Эксперт скажет
мол разница есть, но царапины (предмет обращения) нет. Потому, больше потратите
на адвоката. Попробуйте договорится, предложите «перекрасите дверь, а я доплачу
за другую деталь» и тогда будет эффект. Удачи!

0
0
0
0
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Cообщите о действиях дилера изготовителю!!! Уверен эффект будет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб)
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб). Поскольку коммуникация осуществлялась по телефону, договор еще не подписан. Что делать в этой ситуации? Согласились на 20 000 руб, и не готовы платить 115 000 руб.
, вопрос №4094729, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как проштрабили места для новых розеток, пришёл сосед и начал говорить что у него образовались бугры под обоями и посыпалась штукатурка, сегодня пришло письмо с суммой ущерба в 3500 тысячи, весь процесс прошёл без нашего присутствия, эксперт к нам не приходил и в суд никто не вызывал, дом панельный. Как быть в этой ситуации, и наша ли это вина, нас они домой не пустили посмотреть что у них там образовалось и посыпалось.
, вопрос №4093800, Алёна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина исправна, но не предоставили никаких документов о диагностике, после покупки машина сломалась через неделю и они говорят что надо менять , я это делаю за свой счет или сам ! т.е. само оказание услуги не качественное
, вопрос №4093640, Алексей, г. Москва
Земельное право
Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
Здравствуйте. Между домами стоит неохраняемый ГСК. Часть земель под гаражи взята в аренду, часть гаражей стоят неофициально. Так один из гаражей и земля под ним не зарегистрирована в росреестре. Хозяин более 10 лет не появляется, связи с ним нет. Я хочу оформить землю под этим гараже в аренду у администрации. Если они одобрят, то что мне делать с этим гаражем. Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
, вопрос №4092547, Галина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 13.12.2013