31.03 на сайте Госуслуги мне пришло уведомление о готовности паспорта

Добрый день, я подавала на замену паспорта 18 марта, так как, 22.02 исполнилось 20 лет.

31.03 на сайте Госуслуги мне пришло уведомление о готовности паспорта. Нужно было прийти 2.04 ( то есть сегодня) в 10:20

Так как у меня не было возможности зайти в госуслуги, у меня не было доступа к интернету, я не видела уведомления. Позвонила в МВД, мне сказали написать там же, попросить, чтобы перенесли приём. Написала никто не отвечает. Что делать? Помогите пожалуйста.

, Рубина, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Постановление Правительства РФ от 22.12.2012 N 1376 (ред. от 27.11.2021) «Об утверждении Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг» предусматривает возможность выезда работника многофункционального центра к заявителю для приема заявлений и документов, необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг, а также доставку результатов предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе за плату. Порядок исчисления платы за выезд работника многофункционального центра к заявителю, а также перечень категорий граждан, для которых организация выезда работника многофункционального центра осуществляется бесплатно, утверждаются актом высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации.

Можете уточнить по номеру телефона МФЦ Вашего субъекта о возможности доставки документов.

Также есть федеральные номера телефонов горячей линии МФЦ: 8 (800) 550-50-30 для записи на прием, узнать стадию изготовления документов; 8 (800) 100-70-10 госуслуги; 8 (800) 350- 29- 87 консультация юристов.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович