Вопрос: Есть ли сейчас вероятность, что сейчас тётя отсудит себе долю в квартире?

Бабушка написала дарственную на квартиру на мою маму в 2007 году . Её сестра не принимала участие в этом наследственном деле . А теперь, спустя столько лет , сестра написала заявление в полицию , что якобы бабушка была в неадекватном состоянии когда писала дарственную на мою маму . И сестра (то есть моя тётя) теперь хочет отсудить долю .

У меня нет справки о том , что бабушка была в адекватном состоянии . Но нотариусы к нам приходили и оформляли это дело . И бабушка написал доверенность на мамину подругу , и в дарственной написано , что бабушка действует от лица маминой подруги и там её подпись стоит , а не бабушкина.

И ещё тётя у нотариуса в 2007 году написала что отказывается от причитающейся доли в наследственном имуществе .

Вопрос: Есть ли сейчас вероятность , что сейчас тётя отсудит себе долю в квартире ? Если да , то какая?

, Артём, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут