Может ли Федеральный суд вернуть дело в районный суд?

Что такое квалификация событий преступления? Кто занимается квалификацией событий преступления? Может ли Федеральный суд вернуть дело в районный суд?

, Ирина Негря,
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте

К федеральным судам относятся: Конституционный Суд РФ; Верховный Суд РФ, верховные суды республик, краевые и областные суды, суды городов федерального значения, суды автономной области и автономных округов, районные суды, военные и специализированные суды, составляющие систему федеральных судов общей юрисдикции

Что вы подразумеваете под федеральным судом.

Квалификацией события преступления занимаются правоохранительные органы и суд.

Ирина Негря
Клиент
Спасибо.