Если в назначенный день я не приду в загс, нас разведут?

Муж отбывает наказание в колонии.я подала заявление в загс на расторжение брака.если в назначенный день я не приду в загс,нас разведут?

, Марина, г. Москва
Алина Машнева
Юрист, г. Самара

Доброго дня, Марина.

Если оба супруга не являются в назначенный день, брак расторгнут не будет, а свидетельство аннулируют. В этом случае считается, что супруги помирились.

Так как в отличии от судебного производства, в ЗАГСе нет судебных заседаний.

Также важно учитывать нет ли общих детей, беременности и пр.

Доброго дня!