Подскажите можно ли ещё обратится в суд о пересмотре долга?

Здравствуйте, брала микрозайм 12000, вовремя не вернула. Подали на меня в суд на принудительное взыскание. Судебное заседание прошло без меня, меня никто не оповещал, прошло заседание 18.01.2022 г. Суд арестовал счёт на сумму 41000, данная сумма превышает 1,5 кратный размер от суммы займа. Подскажите можно ли ещё обратится в суд о пересмотре долга? И на какие статьи ссылаться?

, Катя, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина, добрый день.

В обязательном порядке оспаривайте данное решение по причине того, что Вас не уведомили о суде. Снижайте размер начисленных неустоек. Если прошло более 3 лет с момента просрочки заявляйте о пропуске исковой давности

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Катя!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Катя
Клиент, г. Москва
Подскажите какие документы нужны для отмены судебного приказа?

В личные сообщения Вам написал)

Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Необходимо проанализировать условия договора. И сообщите дату взятия займа. Вы совсем не платили и все таки были сделаны какие-то платежи?