Как мне получить этот документ?

Здравствуйте . Я проживаю в Приднестровье . Мой папа родился и был прописан и работал в Екатеринбурге , тогда свердловск . Потом он женился на моей маме уроженки Молдавии. И уехали жить в Молдавию . Он умер в молдавии . Мне нужны документы подтверждающие что он родился . Жил и работал в Свердловске . Как мне получить этот документ ? Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Кристина Симонян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

ГК РФ Статья 1115. Место открытия наследства
 Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).

 Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества — место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.