Как мне подать в суд, чтоб вернули деньги?
Здравствуйте.
В 2021 году я начал обучение на онлайн курсах, но процесс преподавания оказался некачественным и я попросил расторгнуть договор и вернуть средства.
Со мной был заключен и подписан договор на возврат в сентябре 2021 года. В договоре был указан срок осуществления возврата - 30 дней. По истечении 30 дней возврат не был совершен. Я писал письма в юридический отдел этих курсов, и сначала они просили подождать еще, потом же выяснилось, что возврат откладывается из-за того, что их счета временно заморожены из-за неуплат налогов. Пообещали вернуть до марта.
В маре сообщили что из-за ситуации в стране возврат откладывается еще. Как именно ситуцация в стране повлияла на процесс возврата - не пояснили. Сроки возврата не назвали.