У моей бабушки есть родная сестра

У моей бабушки есть родная сестра. Бабушка умерла а мама моя (дочь бабушки моей) умерла раньше бабушки. Осталась я и бабушкина сестра родная.

Я вступила в наследство бабушки за мою маму по праву представления. А сестра родная сказала, что в течении 10 лет я могу отсудить часть наследства, насколько это достоверно? Она меня возненавидела из-за того, что все мне досталось. Завещания не было от бабушки. Нотариус сказал я как внучка в первой очереди на наследство.

, Вика, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Осталась я и бабушкина сестра родная

 Вы относитесь к наследникам первой очереди, а бабушкина сестра — к наследникам второй очереди, поэтому она наследовать не могла. Все по закону.