Наверное требуется земельно- устроительная экспертиза?

Дачный судебный спор. Сосед напротив купил в 2004 г. не правильно отмежеванный участок 2003 года. Был участок 5 соток - после межевания с прихватом дух дорог для проезда к нашим участкам стало 11 соток. На кадастровой карте невооруженным взглядом видно где были дороги с 1985 года. Мирным путем решить вопрос не получилось. Один судья оставил иск без рассмотрения. Сейчас идет суд у другого судьи, который требует доказать нам что до межевания были 2 дороги. Документы в районе отсутствуют на наши дачи совсем - выкрадены или уничтожены? что делать? Председатель не хочет вникать... Наверное требуется земельно- устроительная экспертиза? Можете разъяснить! А новые собственники говорят что они так купили и что мы во всем сами виноваты!!!! А мы этот бардак обнаружили в 2019 году, когда начать уточнять границы для купли-продажи...

Уточнение от клиента
Спорная общая территория: 63:26:102011:37(35,37), 63:26:1802011:4, 63:26:1802011:3250 и ещё 4 участка оспаривают неправильное межевание 1ч-ка 37
, Алексей, г. Самара
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Как следует из вашего вопроса, со стороны соседа имеет место самовольное занятие земельного участка площадью 6 соток («было 5 соток стало 11 соток»). По факту самовольного занятия вы вправе обратиться в орган госземнадзора (структура Росреестра) для проведения внеплановой проверки. В случае выявления нарушения (ст. 7.1 КоАП РФ) будет составлен протокол и выдано предписание об устранении нарушения в установленный срок. Для проведения проверки орган госземнадзора располагает необходимыми архивными документами.

Как следует из публичной кадастровой карты (ПКК) земельный участок с к.н. 63:26:1802011:37 имеет площадь 1099 кв.м (вероятнее всего состоит из двух ранее смежных участков), расположен в СДТ «Самара» (уч.110). На скриншоте видно, что в границах участка расположена часть тупиковой дороги, на которой расположены 2 автомобиля.

Алексей
Клиент, г. Самара
Ну и что 2 машины стоят на их оформленном неправильно участке? решение то есть какое или нет на сегодня!?!? В нашу пользу?