Как быть в такой ситуации, если вдруг такое произойдёт?

Здравствуйте! Мой кот иногда выбегает в подъезд. И я могу его там оставить максимум на пять минут, он там все осмотрит и идёт к двери. Сегодня сосед, сказал, что какой-то кот или кошка справили свою нужду в подъезде, на 1 этаже и на 5. Мы живем на 4 и наш кот гуляет только по 4 этажу. И к лотку он приучен, никогда не ходит в другие места справлять нужду. В общем у соседа 2 собаки, одна охотничью, другая маленькая. Он, сказал, что если увидел в подъезде кота, то натравит свою собаку на кота, что делать в такой ситуации, конечно же я понимаю, что не нужно выпускать кота, но он сам вырывается туда. Как быть в такой ситуации, если вдруг такое произойдёт? А также он водит собак без намордников.

, Надежда, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, пишите заявление в полицию, администрацию города, района, ссылайтесь на то, собака без намордника, поводка, без хозяина, агрессивна,  пишите, что переживаете за здоровье детей. Будут бездействовать-обращайтесь в суд.