Консультируйтесь с юристом онлайн

1104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли я потребовать отпуск в сентябре если ребенок идет в первый класс

Добрый день.Я работаю на АВТОВАЗе в этом году была в отпуске в октябре на следующий год т.е2014 у меня ребенок идет в 1 -й класс,а работадатель отправляет меня в январе.Могу ли я потребовать отпуск в сентябре.

10 Декабря 2013, 11:16, вопрос №323799 ольга
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков утвержденным за две недели до нового календарного года. Особого права в предоставлении Вам отпуска в сентябре по причине того, что Ваш ребенок идет в первый класс законодательством не установлено. Также трудовым законодательством не предусмотрен отпуск на День знаний — 1 сентября — родителям детей, идущих в школу. В некоторых организациях такой отпуск предусмотрен коллективным договором. 

    10 Декабря 2013, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.