Добрый день! Отец моего сына погиб на СВО, до момента заключения контракта с сыном не обращался, где проживал неизвестно. При обращении за региональной выплатой получен отказ так как погибший был снят с учета до момента гибели. Что делать и как получить выплату несовершеннолетним сыну погибшего участника СВО?
, вопрос №5005313, Елена, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Мой брат подписал контракта 2024году. После ранения не вернулся. Попал в СОЧ. С 2025 года служит снова, уже десятый месяц на бз. С СОЧ До сих пор не снят. Делала мать запрос в в/ч о выписке из приказа два раза. Ответа нет, военкомат говорит ждите. Что делать в таком случае родственникам?
, вопрос №5005049, Елена, г. Нефтеюганск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На гос услуги пришло уведомление от миноброныРФ что я снят с военского учета, также уведомление пришло на сайт повесткирф.ру. При этом спустя месяц после уведомления мне позвонили с районного военкомата и попросили прийти для дальнейшего обследования (я звонок от них ждал, у нас была договоренность, т.к врач был в отпуске я ждал его, но договоренность была до получения уведомления с гос. услуг). Сейчас мне позвонили и сказали прийти обследоваться дальше, я спросил про уведомление с гос услуг и реестраповестокРФ, на что мне ответили, что такого быть не может и они меня с учета не снимали, списали все на ошибку и не точность работы системы
Подскажите, пожалуйста, как быть? На гос услуги зашел и скачал даже документ, где стоит информация, что я снят с военского учета по состоянию здоровья, но врачи с военкоматов говорят противоположное.
, вопрос №5004421, игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, ситуация следующая:
Был призван, на срочную службу из г. Армавир(Краснодарский край) 14 апреля 2024г, по распределению попал служить в Крым.
За неделю до дембеля в В/Ч г. Симферополь, подписал контракт.
Я подписал контракт 24 апреля 2025г.
Вопрос заключается в следующем:
Из всего ряда выплат, получил только 400.000 федеральных+500.000муниципальных, хотя на тот момент было обещано в районе 1.900.000
Обращался в военкомат, сказали обращайтесь в ВЧ где подписали, там же глворят, обращайтесь по месту прописки.
Что делать, и могу ли я требовать Региональную выплату от Краснодарского края?
, вопрос №5002860, Роман, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.