8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, муж работает в ГБР, могут ли его уволить с работы если у него ст 264.1 УК РФ?

Добрый день, муж работает в ГБР ,могут ли его уволить с работы если у него ст 264.1 УК РФ?

, Татьяна, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Юрист, г. Киров

Смотрите трудовой договор. Уволить могут, если приговором запрещено водить авто, а он на должности водителя. Если же пассажир — то должны быть основания для увольнения. 

Хотя если ГБР в Росгвардии — то основания железные. А если в простом ЧОП, то смотрите трудовой договор.

Пил не на работе — шансы минимальны по этому основанию. А вот если на работе — то могут.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Вопрос: можно ли привлечь должника по ст 315 ук рф?
должник не платит материальный ущерб по решению суда,по месту прописки не проживает,имущества по месту прописки нет,приставы ничего с него взять не могут,на арестованых счетах средств нет.Вопрос: можно ли привлечь должника по ст 315 ук рф?
, вопрос №3161935, Дмитрий, г. Новосибирск
Уголовное право
Могут ли меня привлечь по статье 306 УК РФ?
3 месяца назад я познакомился с женщиной на сайте знакомств. Она предложила мне пойти в кафе, которое располагалось в подвале и не имело вывесок. В процессе нахождения в данном заведении, нам подменили меню, где цены были во много раз завышены. сумма выставленного счета составила 15 000 р. я отказался платить эти деньги, тогда сотрудники ресторана силой заставили меня отдать им деньги, угрожая словесно. на следующий день я написал заявление в полицию о том, что меня ограбили (вырвали деньги из рук), и банда консуматоров была арестована, а ресторан закрыт. сейчас двое из задержанных находятся в СИЗО. сегодня (спустя три месяца) мне позвонил следователь и сказал, что на основании изъятых видеозаписей, которые он посмотрел, меня никто не грабил, а я сам добровольно отдал деньги в руки консуматорам, и это в корне меняет ход дела. в документах уголовного дела я написал что меня именно ограбили. Как теперь мне быть и что мне угрожает? могут ли меня привлечь по статье 306 УК РФ? Я инвалид 2 группы по части психиатрии и сотою на учете в ПНД с детства. Каков вероятный исход дела?Заранее спасибо.
, вопрос №3180569, Юрий, г. Москва
Трудовое право
Могут ли уволить по 81 статье ТК РФ за нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения без доказательств?
Добрый день. Могут ли уволить по 81 статье ТК РФ за нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения без доказательств?
, вопрос №3219762, Полина, г. Москва
Уголовное право
Могут ли отменить заявление по статье 296 УК РФ, при условии, что обидчик находится в другом городе в тысячах километрах от тебя и не представляет никакой опасности?
Могут ли отменить заявление по статье 296 УК РФ, при условии, что обидчик находится в другом городе в тысячах километрах от тебя и не представляет никакой опасности?
, вопрос №3294110, David, г. Новосибирск
Трудовое право
Добрый день, я сдавал кровь, могу ли я от работодателя получить не дни к отпуску а денежную компенсацию за эти дни сдачи крови?
Добрый день, я сдавал кровь, могу ли я от работодателя получить не дни к отпуску а денежную компенсацию за эти дни сдачи крови?
, вопрос №3339075, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2022