Ребёнок записан на фамилию отца, где работает и проживает не знаю

Добрый день,хочу подать на алименты,но в браке не состояли

ребёнок записан на фамилию отца,где работает и проживает не знаю

какие документы надо для подачи и куда надо обращаться?

, кира, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Кира, добрый день!

Собирайте документы на ребенка (свидетельство о рождении, об отцовстве если есть), паспорт свой, справку о месте регистрации и обращайтесь в суд по своему месту жительства.

Поскольку адрес неизвестен отца, суд сделает запросы в полицию

кира
Клиент, г. Москва
Благодарю!)
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Главное, что отцовство установлено, наличие брака значения не имеет. Имеет значение происхождение ребенка от конкретного человека.

Обратиться Вы можете по месту своего жительства, если ребенок проживает с Вами, и одновременно, если место проживания отца Вам неизвестно, ходатайствовать об установлении места его нахождения.

Далее, требования к исковому заявлению и прилагаемые документы установлены статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса, можете посмотреть в интернете.

кира
Клиент, г. Москва
спасибо!