Здравствуйте, у моего будущего мужа есть задолженность в размере около 600 тысяч рублей, в будущем есть планы

Здравствуйте, у моего будущего мужа есть задолженность в размере около 600 тысяч рублей, в будущем есть планы приобрести машину и квартиру, как сберечь имущество что бы не было взыскания и поможет ли брачный договор

, Кристина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

Да, формально приставы имеют право обратить взыскание на долю должника в общем имуществе, в том числе и в общем имуществе супругов. Если вы заключите брачный договор, то сможете при необходимости подтвердить принадлежность имущества кому-либо из супругов согласно условиям брачного договора, а это может помочь обезопасить имущество от обращения взыскания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Будущему мужу экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами. После банкротства он вступит в брак без долгов и соответственно приставы не будут описывать совместное имущество.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить его процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.