Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Помогите с квартирой

Семья из 3 человек хочет приватизировать 3-х ком.кв., но брат женщины,который выписан из кавртиры притендует на долю.Может ли он притендовать на долю?

16 Декабря 2012, 14:06, вопрос №32377 Марина, г. Калининград
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Смотря на каком основании он выписался.

    16 Декабря 2012, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    смена жительства.

    16 Декабря 2012, 14:16
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В приватизации могут участвовать только зарегистрированные лица.Выписанные жильцы не могут участвовать в приватизации и соответственно,не имеют право на долю.

    16 Декабря 2012, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Тогда у него очень мало шансов.

    16 Декабря 2012, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    эта кавртира его родитилей.имеет ли он вообше какие-либо права на нее?

    16 Декабря 2012, 14:43
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемый Вадим Андреевич,Вы хотя бы указали номер этого закона!

    16 Декабря 2012, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если он не прописан,то в приватизации он участвовать не может.Иметь право на эту квартиру он может только в порядке наследования!!!

    16 Декабря 2012, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    родителей уже нет, на эту квартиру наследство,дарственную,и т.п. не оставляли. он проживал с рождения до 22 лет(сейчас ему гдето 35) и выписался,по работе получил квартиру где сейчас проживает,а сейчас требует родительскую квартиру продать и получить денежную долю.

    16 Декабря 2012, 15:28
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Без шансов. Пусть, если хочет, в суд подает.

    16 Декабря 2012, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats