8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я пойти служить по контракту окончив только школу (11 классов)?

Могу ли я пойти служить по контракту окончив только школу (11 классов)?

, Рыжики, г. Чебоксары
Евгения Кунавина
Евгения Кунавина
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте.

Требования к гражданам, поступающим на военную службу по контракту, определены статьей 33 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». 

Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации (п. 1 ст. 33 вышеуказанного ФЗ), а также соответствовать следующим требованиям: медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретной военно-учетной специальности по физической подготовленности; иметь образование не ниже основного общего;  быть не моложе 18 и не старше 40 лет (при заключении первого контракта), для иностранных граждан – от 18 до 30 лет. (п. 4 ст. 33 вышеуказанного закона).

Отбор кандидатов из числа граждан, не находящихся на военной службе, для поступления на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками и мичманами, и кандидатов из числа иностранных граждан для поступления на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами, осуществляется пунктами отбора на военную службу по контракту совместно с военными комиссариатами в порядке, установленном Положением о порядке прохождения военной службы. (ч. 3 ст. 34 «О воинской обязанности и военной службе»).

Таким образом, запрета для того, чтобы служить по контракту после окончания 11 классов не имеется, но для уточнения других необходимых условий, помимо возраста, предоставления необходимых документов и т.д. необходимо сначала обратиться в пункт отбора на военную службу по контракту. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мой друг расылил моим перцовый былоном в классе могут ли менч
Мой друг расылил моим перцовый былоном в классе, могут ли менч поставить на учет ?
, вопрос №4077149, Александр, г. Екатеринбург
Военное право
Если воспитываю один ребенка, то могу ли я уволиться с контракта после его окончания
Нахожусь на сво по контракту. Если воспитываю один ребенка, то могу ли я уволиться с контракта после его окончания. Спасибо.
, вопрос №4075453, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Извините что я вас тревожу я ученик 5 класса и я не смогу написать годовую контрольную по английскому языку, и знаю что напишу его на 2 могут ли меня оставить на 2 год?
извините что я вас тревожу я ученик 5 класса и я не смогу написать годовую контрольную по английскому языку, и знаю что напишу его на 2 могут ли меня оставить на 2 год ? еще раз извините что я вас тревожу
, вопрос №4074540, умит, г. Москва
Военное право
Могут ли ему продлить контракт без согласия?
Брат заключил контракт сво на 1 год в возрасте 53лет. Контракт был заключен в мае 2023г. Закон об увеличении возраста вышел в июне 2023г. Могут ли ему продлить контракт без согласия?
, вопрос №4074391, Любовь, с. Бакалы
Военное право
Могу ли я досрочно уволится с контракта по пречине что я 1 кормилец в семье?
Здравствуйте хотел бы у вас узнать. Я подписал контракт о прохождение военной службы. Мать не работает, осталась одна, отца нету, братьев и сестер тоже нету. Могу ли я досрочно уволится с контракта по пречине что я 1 кормилец в семье?
, вопрос №4074012, Денис, г. Владивосток
Дата обновления страницы 01.04.2022