8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И можно ли выписать человека из квартиры без его согласия( квартира не приватизирована)?

Пришла судебная задолженность за коммунальные услуги но в той квартире я не проживаю, есть регистрация по месту пребывания и справка что живу в общежитии и за него плачу. Можно ли как то оспорить это вынесения?

И можно ли выписать человека из квартиры без его согласия( квартира не приватизирована)?

, Александр Лагунович, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Пришла судебная задолженность за коммунальные услуги

 Какой конкретно документ вам пришел из суда?

И можно ли выписать человека из квартиры без его согласия( квартира не приватизирована)?

 Только через суд при наличии оснований.

0
0
0
0
Александр Лагунович
Александр Лагунович
Клиент, г. Москва
Судебная задолженность в гос. Услуги от приставов. Больше никаких документов нет.В этой квартире я не живу уже лет 18 в ней живёт родной отец и сним я не общаюсь и за квартиру он не платит. Но у меня есть регистрация по месту прибывания.
Александр Лагунович
Александр Лагунович
Клиент, г. Москва
А при каких оснований могут выписать?
Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Москва

Александр, день добрый!

По первому вопросу: Временное неиспользование ж/п не является основанием для освобождения от обязанности по внесению платы.

При временном отсутствии нанимателей (собственников) может быть осуществлен перерасчет платежей за этот период (временного отсутствия) порядок утверждается Правительством РФ (часть 11 статьи 155 ЖК РФ).

Перерасчет в таких случаях производится на основании заявления.

Это Заявление надо подать до начала периода временного отсутствия или не позднее 30 дней после его окончания (п. 91 Правил).

Если Вы пропустили указанный срок по уважительной причине (болезнь или другие независящие от Вас обстоятельства) то Вам не должны отказать в удовлетворении требований о перерасчете такой платы (п. 37 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 N 22).

В Вашей ситуации спор может быть разрешен лишь в судебном порядке путем оспаривания начислений и определения порядка оплаты жилищно-коммунальных услуг.

0
0
0
0

Что касается второго вопроса, то основания для снятия с рег.учета без Вашего согласия предусмотрены п. 31 Правил регистрации и снятия граждан РФ с рег.учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ… утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713.

Условно их можно разделить на две категории:

1)    снятие с регистрационного учета на основании решения суда

2)    на основании решения органа миграционного учета.

Если собственник (наниматель), считает, что Вы незаконно зарегистрированы в квартире, он может защитить свое нарушенное право в судебном порядке.

А уже на основании решения суда Вас могут снять с регистрационного учета в случае:

-признания безвестно отсутствующим (пп. «г» п. 31 Правил регистрации);

-признания умершим (пп. «д» п. 31 Правил регистрации);

-выселения из квартиры или признания утратившим право пользования ж/п (пп. «е» п. 31 Правил регистрации);

-обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации (пп. «ж» п. 31 Правил регистрации).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли выписать мать с ребенком (прописка постоянная), у них есть временная регистрация в другом месте
Добры день. можно ли выписать мать с ребенком (прописка постоянная) , у них есть временная регистрация в другом месте
, вопрос №4062381, Анна, г. Москва
Жилищное право
Почему отказывают в такой выписке?
Добрый день! Можно ли выписаться из квартиры если я не собственник удаленно по доверенности ? Почему отказывают в такой выписке ?
, вопрос №4061913, Юлия, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли новорождённого ребёнка прописать не по месту регистрации родителей? Я являюсь мамой ребёнка у меня есть доля в квартире 1/2, но я прописана по другому адресу где тоже имею собственность 1/2. Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
, вопрос №4060991, Юлия, г. Владивосток
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Нотариат
И могут ли продать ипотечную квартиру?
Здравствуйте. Умер сын,на него оформлена квартира, приобретенная до брака. наследниками является жена и отец с матерью. И так же у его жены есть квартира приобретенная в ипотеку во время брака,но сын не является ни заемщиком, ни поручителем. отец с матерью тоже являются наследниками. Должны ли они платить ипотеку по этой квартире? И могут ли продать ипотечную квартиру?
, вопрос №4060805, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2022