8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, работодатель представил в суд недостоверные и ни кем не подписанные копии табеля учета рабочего времени, могу ли оформить заявление в прокуратуру по ст

добрый день, работодатель представил в суд недостоверные и ни кем не подписанные копии табеля учета рабочего времени, могу ли оформить заявление в прокуратуру по ст. 327 или по ст. 303 УК РФ

, olga, г. Омск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, olga!

Подать заявление о преступлении — Ваше право. Другое дело, будет ли уголовное дело возбуждено.

Стоит отметить, что табель подписывается самим работодателем и вряд ли что-то изменилось бы, если  в суд принесли оригинал, с которого была сделана копия, потому что никакого официального стороннего последующего контроля за соответствием данных табеля фактическим обстоятельствам в законе не предусмотрено.

Табели могут проверяться в рамках налоговых проверок и проверок инспекции труда, но проверяются они по сути только на соответствие отчетности. Для опровержения данных табелей следует использовать иные доказательства, если это возможно (что бывает не всегда). 

Более эффективным для Вас, возможно, было заявить в суде о недопустимости и недостоверности доказательств, представленных стороной по делу, вследствие нарушения правил о представлении доказательств. Если суд первой инстанции не принял это во внимание, обжаловать дальше. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

1
0
1
0
olga
olga
Клиент, г. Омск
Добрый вечер, только увидела ваш ответ. То, что документ фальшивый говорит отсутствие подписи, т.к. табель учета рабочего времени это первичный документ, в нем должны быть обязательные реквизиты — должность, фамилия, подпись. Заявление в СК написала, посмотрим… что думаете?
Похожие вопросы
Все
Добрый день Составляю судебный иск по гражданскому делу но
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100771, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.04.2022