После боевых действий вс по контракту отвели на пару дней спередовой затем приказали снова на передовую вс группой написали рапорта об отказе в спец операции

после боевых действий вс по контракту отвели на пару дней спередовой затем приказали снова на передовую вс группой написали рапорта об отказе в спец операции

, алексей, г. Псков
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте!

Очень жаль, что Вы оказались в такой непростой ситуации. Надеюсь, мои разъяснения окажутся для Вас полезными и помогут сделать правильный выбор.

Если ситуация сложилась таким образом, как Вы ее описали, то обращаю Ваше внимание на то, что военнослужащий обязан исполнять полученный приказ в соответствии с требованиями действующего законодательства и воинских уставов. Отказ от исполнения приказа может послужить основание для привлечения к ответственности. При этом необходимо учитывать, что написанные рапорта могут быть рассмотрены, как од из доказательств неповиновения.