Покупка и последующая продажа авто без регистрации в ГИБДД

Добрый день!

Скажите, возможно ли продать авто не переоформляя его на себя в ГИБДД?

Допустим, я приобрел авто по ДКП, но поездив 5 дней решил машину продать другу, при этом машину в ГИБДД не переоформлял на себя. Возможно ли так продать авто или обязательно надо переоформлять в ГИБДД? Если возможно то как оформить бумаги?

, Иван, г. Москва
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Не обязательно. На основании ДКП и записи в ПТС, Вы являетесь собственником ТС и Вы решаете, что Вы будете с ним делать.При продаже ТС свой ДКП так же передайте покупателю.

А если нет записи в ПТС, то ещё проще. Просто напишите новый ДКП на покупателя, а свой выбросите.