Здравствуйте, мой ребёнок попал в неприятную ситуацию, на стенах заброшенного здания были написаны не

Здравствуйте, мой ребёнок попал в неприятную ситуацию, на стенах заброшенного здания были написаны не цензурные выражения касающиеся учителей нашей школы.Он учится в 5 классе помимо его привлекли учеников 6 класса, получилось так что всю вину признали на моего ребёнка, от давления 6 класса он взял всё на себя. Учителя пишут заявление на оскорбление и унижение достоинства человека при исполнении должностных обязанностей. Подскажите как быть, ведь он один против всех, и не может доказать свою невиновность.

, Мария, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Невиновность как раз доказывать не нужно, она предполагается изначально.Вы вправе ознакомиться с материалами  проверки  в пдн и обжаловать решение в прокуратуре в случае несогласия.Возраста привлечения он не достиг, вероятно просто поставят на учет, вас оштрафуют в КДН штраф не более 500 рублей, за ненадлежащее воспитание

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович