Могу ли я сейчас восстановить срок и отменить приказ

В 2015 году был вынесен судебный приказ. Не был отменен. Перед новым 2022 повторный судебный приказ. Соответственно, я поторопилась и попыталась отменить. Мне отказали, тк повторный приказ был вынесен датой первого.не первого, ни второго приказа я не получала. Даже по запросу с уведомлением. Они работают онлайн. Могу ли я сейчас восстановить срок и отменить приказ. И имели они право выносить повторный приказ 2015 годом.

, cветлана, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Светлана

Не видя документов сложно сказать что у вас за ситуация, но предположу, что второй был не судебный приказ, а подавали на восстановление сроков для предъявления суд.приказа к исполнению.

Сам судебный приказ попробовать отменить можно, но с учетом прошедшего времени крайне маловероятно, что суд вам восстановит срок для подачи возражений.

Вам надо как-то получить второй приказ или иное решение, и исходя из того, какой это был судебный акт подавать на него жалобу

cветлана
Клиент, г. Москва
Заявление на выдачу приказа я отправила, но 2 месяца тишина. А суд. Пристав мне его отправила. Он от 2015 года, т. Е. Тот же самый. Пристав говорит отменять, т. К я и в 15 году его не получала. Но… я уже его пыталась отменить, думая, что дата у него новая. И не восстановила срок

А вам определение суда об отказе в отмене суд.приказа приходило?

По поводу выдачи — позвоните в суд уточните этот вопрос.

Напишите какой мировой суд и номер приказа, если на сайте суда есть — посмотрю в какой стадии дело по нему.

А исп.производство когда возбуждено и возбуждалось ли раньше? Если исп.производство относительно новое и ранее не возбуждалось, то возможно взыскателем пропущен срок для его предъявления и нужно смотреть подавал ли он в суд заявление о восстановлении срока. Если нет, то можно попытаться обжаловать постановление о возбуждении исп. производства