8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сейчас восстановить срок и отменить приказ

В 2015 году был вынесен судебный приказ. Не был отменен. Перед новым 2022 повторный судебный приказ. Соответственно, я поторопилась и попыталась отменить. Мне отказали, тк повторный приказ был вынесен датой первого.не первого, ни второго приказа я не получала. Даже по запросу с уведомлением. Они работают онлайн. Могу ли я сейчас восстановить срок и отменить приказ. И имели они право выносить повторный приказ 2015 годом.

, cветлана, г. Москва
Александр Сауленко
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Светлана

Не видя документов сложно сказать что у вас за ситуация, но предположу, что второй был не судебный приказ, а подавали на восстановление сроков для предъявления суд.приказа к исполнению.

Сам судебный приказ попробовать отменить можно, но с учетом прошедшего времени крайне маловероятно, что суд вам восстановит срок для подачи возражений.

Вам надо как-то получить второй приказ или иное решение, и исходя из того, какой это был судебный акт подавать на него жалобу

0
0
0
0
cветлана
cветлана
Клиент, г. Москва
Заявление на выдачу приказа я отправила, но 2 месяца тишина. А суд. Пристав мне его отправила. Он от 2015 года, т. Е. Тот же самый. Пристав говорит отменять, т. К я и в 15 году его не получала. Но… я уже его пыталась отменить, думая, что дата у него новая. И не восстановила срок

А вам определение суда об отказе в отмене суд.приказа приходило?

По поводу выдачи — позвоните в суд уточните этот вопрос.

Напишите какой мировой суд и номер приказа, если на сайте суда есть — посмотрю в какой стадии дело по нему.

А исп.производство когда возбуждено и возбуждалось ли раньше? Если исп.производство относительно новое и ранее не возбуждалось, то возможно взыскателем пропущен срок для его предъявления и нужно смотреть подавал ли он в суд заявление о восстановлении срока. Если нет, то можно попытаться обжаловать постановление о возбуждении исп. производства 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Подарил сыну автомобиль по договору дарения, полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
Подарил сыну автомобиль по договору дарения,полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
, вопрос №4101118, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
, вопрос №4100875, Алексей, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен?
Здравствуйте! Лишили прав 17 лет назад. Было 10 лишений. Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен? Так как в то время, когда меня лишили таких законов не было.
, вопрос №4100322, Никита, г. Ульяновск
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Сотрудники дпс остановили в третий раз нетрезвой за рулем. Какая мера наказания предусмотрена? Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4100132, Айгюль Тяжлова, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2022