8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотели купить квартиру по военной ипотеке

Здравствуйте! Хотели купить квартиру по военной ипотеке. Нашли квартиру на авито, которая переделана в офис (по документам коммерческая недвижимость). По военной ипотеке можно купить только жилую недвижимость. Риэлтор нас заверила, что мы без проблем сможем поменять статус на жилое помещение и взять квартиру в ипотеку. Хорошо. Для этого нам подсунули договор из 3 пунктов «для того, чтобы закрепиться» за выбранной квартирой. Пришлось подписать 1 этап договора , стоимостью 10.000 р, который звучит так: Консультация по правовым и маркетинговым вопросам приобретения объекта недвижимости . Ознакомление с конъюнктурой рынка недвижимости в требуемом сегменте.»

Через неделю Риэлтор сообщает нам, что перевод коммерческого помещения в жилое практически невозможен (нужно сносить все, воссоздавать все в помещении по изначальному проекту жилой квартиры , да и вообще хозяйка против)

Естественно мы от этого предложения отказались . Квартиру продали другим людям . Теперь Риэлторское агенство требует заплатить 10.000 и грозится подать в суд, т к первый этап был подписан . Как этого избежать ?

Показать полностью
  • 6CF407A0-C4AE-47A3-AB2E-9E7885658BA9
    .jpeg
  • D8EF4C63-4D23-4BE7-9B3B-50EF62BDA0C2
    .jpeg
  • 287E7005-DFBC-4092-B385-F8E2B3A8F427
    .jpeg
, Валерий Андреев, г. Мурманск
Татьяна Саяпина
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Валерий!

Думаю, в Вашем случае лучше оспаривать в суде договор, представленный на подписание Вам от риелтора. 

В данной ситуации можно подготовить претензию риелтору, обратиться в суд к этому риелторсеому агентству с требованием об оспаривании договора.

А, вообще, можно и предупредить риелтора о том, что работа должна выполняться добросовестно и законно, в противном случае Вы тоже можете обратиться в полицию по факту мошеннических действий и (или) вымогательства. И иные органы по мере необходимости. 

Если Вам нужна более подробная консультация, составление документа, обращение в суд или иные компетентные органы по юридическому вопросу — пишите ко мне в чат. Буду рада Вам помочь! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает
Здравствуйте. У нас куплена квартира в регионе с средствами материнского капитала. Ипотека выплачена, детские доли выделены. Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает. Что делать в таком случае?
, вопрос №4092280, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я, ни жена, ни дети
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я , ни жена , ни дети
, вопрос №4092097, Антон, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
Нам с мужем родители подарили крупную сумму на покупку квартиры. Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
, вопрос №4091267, Амалия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2022