В итоге её сын напал на охранницу, но повреждений нанести не успел, так как увидев, я импульсино подбежал из за кассы, и успокоил его ударив в нос

Работаю кассиром в гипермаркете, зашли двое мать и сын, сыну за 20. Они долго прирекались с охранницей, пожилой, ей за 60. В итоге её сын напал на охранницу, но повреждений нанести не успел, так как увидев, я импульсино подбежал из за кассы, и успокоил его ударив в нос. Кровь была, но нос не сломан. Камеры не работали. Он хочет решать через полицию. Чем это может обернуться? Спасибо

, Вячеслав, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Может обернуться причинением лёгкого вреда здоровью (УК РФ) либо побоями (КоАП РФ). Но скорее второе.

Если будут брать объяснения, охранница должна будет обязательно указать, что тот человек на неё напал, хватал её, пытался нанести ей удары, он был выше, крупнее, сильнее, и в сложившихся обстоятельствах существовала угроза её жизни и здоровью.

Аналогичные пояснения должны будете дать и вы.

Вячеслав
Клиент, г. Москва
Спасибо