8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И приставы арест вынесли на долю в квартире, и участок

Добрый вечер. Супруг брал кредитную карту в Траст Банке в 2012 году. Если я правильно помню то через пару дней муж внёс почти всю сумму. Перерасчёт они не сделали, а мы его ходили и требовали. В итоге супруг забил на этот кредит. Бумаги давно утереня. Висел долго долг по статье что ничего не найдено что можно забрать. А два года и вовсе исчез из сайта фнс. А тут Фольберт подал видимо в суд. И приставы арест вынесли на долю в квартире ,и участок. И прислали арест имущества в квартире по прописке. Долг 65.000. Законно ли это ?

, Кристина Ляховенко, г. Москва
Александр Сауленко
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Кристина

Исходя из ваших объяснений не совсем понятна ваша ситуация, поэтому не видя хоть каких-то документов сложно вам что-то подсказать. Попробую уточнить некоторые моменты

Висел долго долг по статье что ничего не найдено что можно забрать. А два года и вовсе исчез из сайта фнс

Может все-таки на сайте суд.приставов? На сайте ФНС суд.долги никак не отображаются.

Если в отношении мужа уже тогда было возбуждено исп.производство, а потом прекращено, то надо вам надо узнавать когда было прекращено старое исп.производство и возбуждено текущее. Если прошло более трех лет, то взыскатель должен был подавать в суд заявление о восстановлении сроков для подачи исп.документа. Если не подавал, то на этом основании можно обжаловать постановление о возбуждении исп.производства. Если сроки восстанавливали, то получать решение о восстановлении сроков и смотреть можно ли его обжаловать и есть у вас основания, чтобы суд восстановил вам сроки для обжалования.

Если ранее исп.производства не было и решение было вынесено недавно, получать решение (скорее всего суд. приказ) и пытаться его отменить

1
0
1
0
Кристина Ляховенко
Кристина Ляховенко
Клиент, г. Москва
Да на сайте приставов долго висело что закрыто по статье 46. 3,4 вроде. Пару лет точно. А в 2020 эта запись и вовсе пропала. Старое ип не могу вспомнить когда было закрыто. Могут ли приставы забрать например жилье. Если у супруга доля маленькая в квартире и в другой прописка (муниципальное жилье ). За долг в 61 тысячу. И могут ли приставы пойти на уступки платить частями. Изначально кредит брал в 2012 году, оплатив из 110тысяч, на сл.месяц 90 тысяч. Далее не платил. Пару раз снимали с карты ц него по 200рублей. Все, связи с ними не было. И да же когда запись пропала с сайта присаивов. Он пользовался обычной картой(и на нее был да же снят арест. А в мае 2021 опять активировались фильберт и приставы.

У приставов можно просить только сохранение прожиточного минимуму при удержании с заработной платы.

Для предоставления рассрочки нужно обращаться в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж взял кредиты только на свое имя и не плотит их, что сделать жене что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж взял кредиты только на свое имя и не плотит их, что сделать жене что бы на нее не перешли долговые обязанности мужа у нас ипотека оформленая на жену и вложен март капитал другого имущества нет могут ли в счёт долгов наложить арест на долю мужа квартире и что можно сделать поможет ли развод ?
, вопрос №4036557, Вероника, г. Бодайбо
Нотариат
Мы написали заявление, чтобы исправили адрес приставы назначили снова срок две недели, чтобы мы выделили
Здравствуйте,столкнулись с такой проблемой. Приобрели квартиру за материнский капитал ,который был дан за первых двух детей и добавили еще сумму. После покупки квартиры через два месяца родился третий ребенок,на него уже не было материнского капитала. Спустя полтора года мне приходит уведомление на госуслуги о исполнительном производстве по отношению ко мне. Чтобы я выделила долю в квартире третьему ребенку ,якобы незаконно распределилась материнским капиталом . И чтобы я выделила ее в ближайшее время и указали по какому адресу,адрес был не верный,дом тот же,но квартира была указана не наша.Вызвали в суд ,на суде мною было изложено,чтоб квартира была куплена до рождения третьего ребенка,показала договор купли продажи,показала прописку свою и детей,им все было понятно и судья сказал,что поменяет все в решении и решение я получу так же в госуслугах или же почтой. Суд был в сентябре 2023 года,прошло время . Мне так и не пришло решение,но зато снова на госуслуги пришло исполнительное производство уже от судебных приставов ,что я не выполнила требования прокуратуры и мне наложен штраф 5000 рублей. Назначили новый срок ,снова в исполнительном документе был неправильный адрес,мы прошли все органы,Оказалось ошибка так и осталась в решении суда ,неправильный адрес. Мы написали заявление ,чтобы исправили адрес приставы назначили снова срок две недели,чтобы мы выделили долю,если не выделим,то снова будет штраф .скажите ,пожалуйста, нужно ли по закону выделить долю третьему ребенку в таком срочном порядке или это на усмотрение наше?
, вопрос №4036077, Алена Морозова, г. Кемерово
Исполнительное производство
В данный момент решили продать квартиру чтоб погасить долг, но на ней арест, обращалась к пристову чтоб сняли
У меня был долг перед банком(заболела потеряла работу), судебный пристав возбудил ип, заблокировал счита и арест на недвижимость. В этот момент я договорилась с банком об рассрочке которую выплачиваю вовремя. В данный момент решили продать квартиру чтоб погасить долг, но на ней арест, обращалась к пристову чтоб сняли арест он говорит обращаться в банк, обратилась в банк они говорят обращаться к приставу(замкнутый круг). Такой суммой я сразу необладаю чтоб закрыть долг. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4035714, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите имеют ли приставы право что то делать с имуществом которое пришло по наследству?
Здравствуйте!подскажи пожалуйста,имеется долг и пеня наложенная на долг,ребенку уже почти 20 лет,долг возник из неверных расчетов приставов 2014 году,(посчитали по 2м организациям, 1 из которой вела хоз. деятельность а 2я не вела хоз. деятельность просто числился на ней,и были запросы что отчислений не было) но посчитали как безработному с той организации которая не вела деятельность + 2я организация.Алименты платились регулярно в этот промежуток, но долг не имел возможности сплатить, так как имеются еще 2е несовершенно летних детей от другого брака на которых так же уплачиваются алименты.после исполнения ребенку 18 лет от первого брака стал выплачивать алименты в счет долга.Сейчас ребенку 20 лет долг сплачивается по мере возможности но регулярно каждый месяц.( сумма по долгу алиментам 280000+ пеня за долг 320000)Появилось наследство в виде квартиры и частного дома,1 квартира имеется в собственности.Сейчас приставы хотят описать и выложить на торги имущество или просят погасить долг в полном размере.Подскажите имеют ли приставы право что то делать с имуществом которое пришло по наследству?
, вопрос №4035217, Даниил, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Могут ли разрешить сделку, если доли выделим и на расчетный счет после продажи положим?
Есть квартира в Москве, 26 м.кв., студия. Выплатили ипотеку с использованием материнского капитала и хотим выделить детям доли. Дети зарегистрированы в другой квартире в Москве. После выделения долей, хотим продать данную квартиру, а доли выделить в Московской области, в жилом доме на земле ИЖС, исходя из принципа: - вместо 3 м.кв. выделить каждому по 30 м.кв. - стоимость доли будет не 350 тыс, а 550 тыс. Предварительно, органы опеки сказали, что откажут, так как из Москвы в МО - всегда ухудшение жилищных условий. Вопросы: 1. Действительно ли откажут? Ссылку по какому закону. 2. Есть ли шанс оспорить отказ в суде, с учетом того, что дети там не проживают? А стоимость долей и метраж будет выше. 3. Могут ли разрешить сделку, если доли выделим и на расчетный счет после продажи положим? 4. Можно ли выделить доли в месте их регистрации, в квартире, которая принадлежит дедушке детей. Если нет, можно ли оспорить в суде, с учетом того, что в метраже и в деньгах - это будет улучшение жилищных условий. Спасибо
, вопрос №4035268, Наталия Чупыра, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2022