Если единственный сын служит по контракту и хотят его забрать в горячую точку, что может предпринять мать одиночка?

Здравствуйте. Если единственный сын служит по контракту и хотят его забрать в горячую точку, что может предпринять мать одиночка?

, Надежда, г. Элиста
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Надежда.

Вынужден вас огорчить.Ваш сын заключил контракт о прохождениии военной службы, поэтому, в отличие от военнослужащих, проходящих военную службу по призыву,  военная служба стала его работой, и никаких ограничений по отправке его в так называемые «горячие точки» нет.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.