При этом даную дверь открыть мог только потерпевший, выломать обвиняемый никак ее не мог, что бы вопротить свои угрозы в реальность

Здравствуйте!

Возбудили УД по ст 119 УК РФ.

Из доказательств только слова потерпевшего, при этом приукрашены.

Скажите, бедет ли состав 119 УК РФ, если угрозы произносились через закрытую металлическую дверь? при этом даную дверь открыть мог только потерпевший, выломать обвиняемый никак ее не мог, что бы вопротить свои угрозы в реальность.

Помоему потерпевший никак не мог реально воспринимть такие угрозы.

, Маским, г. Москва

Добрый день!

Объективный критерий оценки реальности угрозы устанавливается с учетом обстоятельств, характеризующих обстановку, в которой потерпевшему угрожают, личность угрожающего, взаимоотношения потерпевшего и виновного и т.д.

Ищите свидетелей, которые находились неподалеку, слышали конфликт и могут подтвердить, что слов с угрозами убийством Вы не произносили (соседи, например).

Маским
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Тут помоему преступления нет, как может быть воспринята угроза реальной, если она не может быть реализована в силу преграды, закрытая металлическая дверь со стороны потерпевшего и только он мог её открыть.

Ну она же не будет вечно сидеть за этой железной дверью, выйдет, и угрозы могут быть приведены в исполнение.

Поэтому могут и усмотреть состав.

Ваша задача в любом случае представлять доказательства в свою защиту, не надейтесь на следствие.