Как поступить в данной ситуации
Здравствуйте, знакомый работал на парковке охранником, в не трезвом состоянии вскрыл машину вандальным путём (оставил заломы от монтажки на крыше и разбил окно) украл с этой машины аккумулятор, комплект зимних колёс, золотой браслет и ещё какие то мелочи.
После чего позвонил мне предложил купить у него колёса, меня заинтересовало его предложение, я приехал осмотрел колёса загрузил их себе в автомобиль и в придачу отдал мне аккумулятор. Сейчас его нашли хозяева машины и хотят писать заявление, мне угрожают что я иду как соучастник так как по камерам видно что я заберал их вещи не зная об этом что они краденные. Как поступить в данной ситуации
Наказание за преступление, совершенное группой лиц, всегда строже, чем без соучастия.
Поэтому не в его интересах Вас оговаривать.
Если никаких доказательств Вашей причастности к преступлению нет, Вас не привлекут, будете только свидетелем.