Как правильно оформить квартиру в собственность в долевом строительстве

У зятя до женитьбы была в собственности квартира(дочь тоже в нее вклад вносила).будучи женатым они ее продали.Теперь покупают квартиру в новостройке,юрист попросил у зятя доверенность от жены на покупку квартиры.Я так понимаю оформлена она будет полностью на зятя?Как правильно сделать?

Спасибо.

, Людмила, г. Узловая
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В независимости от того, на кого данная квартира будет оформлена, это будет их совместная собственность, как имущество нажитое в браке.