Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Арест денежных средств на зарплатной карте

мне на телефон пришло сообщение об аресте ден.средств на зарплатной карте СБ РФ. теперь там ноль. Иполнительное производство по договору поручительства - ипотека. о том что есть исп.лист я узнала впервые. на суд не приглашали, исп. лист я не видела. Заемщик работает с банком, есть предварительный договор о продаже квартиры (со слов заемщика), после чего заемщик погасит кредит.

вопросы:

- имели ли право приставы снять деньги с зарплатной карты под ноль? кому жаловаться?

- какой максимальный процент с зарплаты могут снять?

- если мне продолжат перечисление делать на эту карту, могу ли я с нее снимать деньги?

- как вернуть деньги?

12 Декабря 2013, 11:06, вопрос №323650 Ольга, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коробейников Виталий

    Имели право.

    В суд, т.к. о  судебном заседании и принятом решении Вы не были извещены надлежащим образом.

    В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 1997 года №119-ФЗ «Об
    исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа с
    должника не может быть удержано более 50% от заработной платы до полного
    погашения взыскиваемых сумм. При удержании из заработной платы по
    нескольким исполнительным документам за работником должно быть сохранено
    50% заработка. Ограничения размера удержаний не применяются при отбытии
    исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей,
    возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда лицам,
    понесшим ущерб в результате смерти кормильца, и возмещении за ущерб,
    причиненный преступлением. В перечисленных случаях размер удержаний не
    может превышать 70% от заработной платы.

    Да можете, если не будет происходить списание.

    Обратиться к приставу.

    12 Декабря 2013, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats